(843) 5-620-600

Вашему Дому

(843) 5-620-600, Ул. Тулпар д. 5 оф. 3 (XXI век)

Производство

Для производства предлагаемых нами термопанелей используется пенополиуретан. Этот выбор не случаен, на данный момент на рынке остро конкурируют решения на основе пенополистирола и пенополиуретана, но по опыту работ с теми и другими термопанелями преимущества последнего очевидны. Полистирольные панели в своей исходной технологии предусматривают использование экструдированного пенополистирола. Это добавляет утеплителю необходимую жесткость и, кроме того, защищает его от сильного влагопоглощения. Жесткость необходима, чтобы плитка не вылетала из панелей. Но производство панелей из экструдированного пенополистирола достаточно затратно, поэтому предлагаемые на рынке решения делаются на основе обычного полистирола, что существенно сказывается на прочности панели. Наша компания отказалась от полистирола в пользу пенополиуретана, так как этот утеплитель обладает потрясающей адгезией, кроме того, полиуретан используемый в наших панелях очень плотный, за счет этого и достигается надежность технологии термопанелей. Панель изготавливается в специлизированной пресс-форме, где установлена матрица под плитку имитирующая кирпичную кладку. Изначально плитка выкладывается в матрицу, далее добавляется кварцевый песок (чтобы в дальнейшем в процессе монтажа швы были бы дополнительно защищены от внешних воздействий). Также в матрицу устанавливаются пластиковые направляющие, для последующего монтажа панели к стене. После этого форма заполняется жидким пенополиуретаном, который, при затвердевании, образует единую систему с клинкерной плиткой. Здесь надо заметить, что клинкерная керамика, в силу технологии изготовления из сырой глины, обладает высокой пористостью, что обеспечивает проникание жидкого утеплителя в поры плитки и дает дополнительную прочность соединения.
Из дополнительных особенностей стоит отметить, что форма выполнена специально для образования пазогребниевого соединения, чтобы обеспечить монолитный уровень утеплителя (хотя даже несмотря на такие дополнительные усовершенствования при монтаже швы дополнительно прорабатываются монтажной пеной). Клинкерная плитка, используемая в производстве термопанелей изготавливается немецким заводом Stroeher. Глубина шва на панели около пяти миллиметров (в зависимости от выбранной коллекции плитки и ее толщины).
Технология производства не содержит никаких вредных веществ и полностью соответствует европейским и российским стандартам. Наши термопанели обладают как немецкими сертификатами на плитку, так и российскими тех.свидетельствами на систему в целом.